104207-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau Grundschule Sieker, Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Sieker, Baustelleneinrichtung
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Ausführung der Baustelleneinrichtung im Rahmen des Projekts "Neubau Grundschule Sieker" öffentlich aus. Leistungsumfang: - Schutzmaßnahmen für Bäume und Wurzelbereiche - Einrichtung und Betrieb von Baustellenzufahrten und Baustellenflächen - Bereitstellung und Unterhaltung von Bauzäunen sowie Tor- und Zugangsbereichen - Verkehrslenkende Maßnahmen wie Verkehrszeichen, Absperrschranken und Absicherung der Baustelle - Aufstellen, Vorhalten und Instandhalten von Büro-, Sanitär-, Küchen- und Aufenthaltscontainern inkl. deren Reinigung - Baustromversorgung, Baubeleuchtung, Wasseranschlüsse und Entwässerungsarbeiten - Durchführung von Arbeiten im öffentlichen Verkehrsraum mit allen erforderlichen Genehmigungen und provisorischen Anpassungen - Bereitstellung aller erforderlichen Stundenlohnarbeiten und Hilfspersonal - Sicherung und Schutz angrenzender Bereiche sowie fachgerechte Entsorgung von Abfällen Die Vergabe erfolgt gemäß den geltenden vergaberechtlichen Bestimmungen für öffentliche Aufträge. Die Angebotsunterlagen können ab sofort abgerufen werden, der späteste Abgabetermin wird gesondert auf der Vergabeplattform bekanntgegeben. Für Rückfragen steht das Vergabemanagement der Stadt zur Verfügung
Interne KennungZVS_25_0407_RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Schutzmaßnahmen für Bäume und Wurzelbereiche - Einrichtung und Betrieb von Baustellenzufahrten und Baustellenflächen - Bereitstellung und Unterhaltung von Bauzäunen sowie Tor- und Zugangsbereichen - Verkehrslenkende Maßnahmen wie Verkehrszeichen, Absperrschranken und Absicherung der Baustelle - Aufstellen, Vorhalten und Instandhalten von Büro-, Sanitär-, Küchen- und Aufenthaltscontainern inkl. deren Reinigung - Baustromversorgung, Baubeleuchtung, Wasseranschlüsse und Entwässerungsarbeiten - Durchführung von Arbeiten im öffentlichen Verkehrsraum mit allen erforderlichen Genehmigungen und provisorischen Anpassungen - Bereitstellung aller erforderlichen Stundenlohnarbeiten und Hilfspersonal - Sicherung und Schutz angrenzender Bereiche sowie fachgerechte Entsorgung von Abfällen