See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Allgefahren Sachversicherung
Beschreibung: Der Auftraggeber schreibt für einen 20%igen Anteil eine Allgefahren-Sachversicherung für sich und nach § 18 Aktiengesetz die mit ihm verbundenen Unternehmen, insbesondere die Tochterunternehmen - Leipziger Stadtwerke - Leipziger Verkehrsbetriebe - Leipziger Wasserwerke aus. Versichert werden Sachanlagen mit Ausnahme von Kraftwerken mit Gas- und/oder Dampfturbinen.
Interne Kennung: 23-014-006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Den Zuschlag erhalten Ergo Versicherung AG Berlin zu 5% Beteiligung und Gothaer Allgemeine Versicherung AG Köln zu 10% Beteiligung.
Interne Kennung: LOT-0000