104217-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau /Neubau Park&Ride-Parkplätze (Tessiner Straße)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau /Neubau Park&Ride-Parkplätze (Tessiner Straße)
BeschreibungDas Tiefbauamt der Hanse- und Universitätsstadt Rostock beabsichtigt, für den Standort des P+R-Parkplatzes Brinckmansdorf an der gleichnamigen Bushaltestelle eine grundhafte Sanierung des vorhandenen Parkplatzes. Zudem sind Flächen für einen perspektivischen Ausbau zu reservieren.
Interne KennungF007/66/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Planung Verkehrsanlagen (§ 47 HOAI), Lph. 1+2, Lph. 3-6 optional, Hz II, anrechenbare Kosten: 1,6 Mio EUR - Planung Straßenbeleuchtung (Technische Ausrüstung, § 55 HOAI), Lph. 1-2, Lph. 3-6 optional, Hz II, anrechenbare Kosten: 62.000 EUR - Planung RW-Kanal (Ingenieurbauwerke, § 43 HOAI), Lph. 1-6, Hz II, anrechenbare Kosten: 200.000,00 EUR, vollst. optional - Besondere Leistungen zu den Leistungsbildern optional