See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE FOURNITURES, MATERIELS, PRODUITS ET OUTILLAGE TOUS CORPS D'ETAT POUR LE CENTRE TECHNIQUE MUNICIPAL DE LA VILLE DE LEVALLOIS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition de fournitures, matériels, produits et outillages tous corps d'état pour le Centre Technique Municipal de la ville de Levallois. Les besoins ont été formalisés sous la forme de 6 lots, correspondant chacun à un marché. La description des prestations attendues, leurs spécifications et les informations administratives du marché sont précisées au sein du Cahier des Clauses Particulières (CCP) commun à l'ensemble des lots. Les marchés sont soumis aux dispositions du Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-1 à 5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale des marchés est de 4 760 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Interne Kennung: ST2602
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Électricité
Beschreibung: La description des prestations attendues, leurs spécifications et les informations administratives du marché sont précisées au sein du Cahier des Clauses Particulières (CCP) commun à l'ensemble des lots
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché ne fait pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches optionnelles
Los: LOT-0002
Titel: Plomberie / Sanitaire
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
Los: LOT-0003
Titel: Bois et dérivés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
Los: LOT-0004
Titel: Peinture / Brosserie
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
Los: LOT-0005
Titel: Matériaux de Construction
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44110000 Baustoffe, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien
Los: LOT-0006
Titel: Quincaillerie et outillages
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 44111000 Baumaterialien