104276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bildschirme – Digitale Jackpot-Displays, Staatliche Lotterie- und Spielbankenverwaltung (SLSV)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Jackpot-Displays, Staatliche Lotterie- und Spielbankenverwaltung (SLSV)
BeschreibungKauf von 1.000 Stück Jackpot-Displays mit passenden Sendern/Empfängern einschl. benötigtem technischem Zubehör und von 250 Stück Display-kompatiblen Standfüßen zur Anbringung im Innenbereich in den LOTTO-Annahmestellen.
Interne Kennung2025SBA000010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme, 30237132 USB-Schnittstellen (Universal Serial Bus)
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Mehrmengen Der Auftrager behält sich vor, zusätzlich zu der ausgeschriebenen Menge von 1000 Jackpot-Displays und 250 Standfüssen jeweils inklusive Zubehör und Lieferung weitere Leistungen bis zu maximal 30% der ausgeschriebenen Menge abzurufen. Der Abruf erfolgt zu den im Angebot ausgewiesenen nicht wertungsrelvanten Einzelpreisen und zu unveränderten Vertragsbedingungen. Bei Vertragsausführung sind die angegebenen Einzelpreise bindend. Die Ausübung der Option ist bis spätestens z.B. 24 Monate nach Zuschlagserteilung möglich. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf der optionalen Mengen besteht nicht.