104289-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Erfurt: Software-Wartung und -Reparatur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwarepflege NDS
Referenznummer der Bekanntmachung: TLRZ-V-21-038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu erbringenden Leistungen sind Pflege- und Supportleistungen für das Netzdokumentationssystem FNT Command für den Zeitraum 01.07.2020 bis 30.06.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung