2. Verfahren
Verfahren
Titel: i2030 Potsdamer Stammbahn und Südlicher Berliner Innenring; Schallschutzgutachten in zwei Losen
Beschreibung: Losweise Vergabe der Fach- bzw. Umweltplanung Schallschutz für die Wiederherstellung der Potsdamer Stammbahn und die Elektrifizierung des Südlichen Berliner Innenrings im Rahmen der bereits vergebenen Planungsleistungen.
Interne Kennung: 24FEI77147
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Potsdamer Stammbahn
Beschreibung: Los 1 Potsdamer Stammbahn, Schalltechnische Untersuchungen
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Südlicher Berliner Innenring
Beschreibung: Los 2 Südlicher Berliner Innenring, Schalltechnische Untersuchungen