104339-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Sonderreinigung Finanzamt Offenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Sonderreinigung Finanzamt Offenbach
BeschreibungUnterhalts- und Sonderreinigung im Finanzamt Offenbach
Interne KennungVG-0437-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) - Niederlassung Rhein-Main von insgesamt ca. 1.161.000 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 1.990.000 m² Jahressichtreinigungsfläche im Finanzamt Offenbach, Bieberer Straße 59 und 59a, 63065 Offenbach.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vetrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 3 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 5 Jahre.