104350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Soziale Beratung und Betreuung gemäß § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoziale Beratung und Betreuung gemäß § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Durchführung der Beratung und persönlichen Unterstützung in Abhängigkeit vom persönlichen Hilfebedarf im Rahmen der Hilfen nach § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis. Die Gesamtleistung umfasst insgesamt 30 Plätze (ambulant). Es erfolgt eine Aufteilung der Leistung in 2 Lose. Los 1: 20 Plätze Los 2: 10 Plätze Angebote sind jeweils nur für ein Los möglich.
Interne KennungVST-12/2026/Bu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoziale Beratung und Betreuung gemäß § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis Los 1 - 20 Plätze
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Durchführung der Beratung und persönlichen Unterstützung in Abhängigkeit vom persönlichen Hilfebedarf im Rahmen der Hilfen nach § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis. Die Leistung umfasst insgesamt 20 Betreuungsplätze (ambulant). Angebote sind jeweils nur für ein Los möglich.
Interne KennungVST-12-1/2026/Bu
LosLOT-0002
TitelSoziale Beratung und Betreuung gemäß § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis Los 2 - 10 Plätze
BeschreibungGegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Durchführung der Beratung und persönlichen Unterstützung in Abhängigkeit vom persönlichen Hilfebedarf im Rahmen der Hilfen nach § 67 SGB XII im Landkreis Saalekreis. Die Leistung umfasst insgesamt 10 Betreuungsplätze (ambulant). Angebote sind jeweils nur für ein Los möglich.
Interne KennungVST-12-2/2026/Bu