104358-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Ausstattung Fachklassenräume TL4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung Fachklassenräume TL4
BeschreibungTeillos 4 Möbel und digitale Tafelanlagen für das Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth
Interne KennungLAS-2.3-0212-26/4_TL4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195000 Tafeln, 30195500 Kreidetafeln oder Zubehör, 30195920 Magnettafeln, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 31682230 Grafische Anzeigetafeln, 32322000 Multimediaausrüstung, 39100000 Möbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39111000 Sitze, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39121100 Schreibtische, 39121200 Tische, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39134100 Computertische, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39180000 Labormöbel, 39181000 Labortische, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Möbel
BeschreibungHier muss der Lospreis für das Los 1 - "Möbel" Ausstattung eingetragen werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39180000 Labormöbel
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Tafeln digital
BeschreibungHier muss der Lospreis für das "Los 2 - Tafeln digital" eingetragen werden.
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195000 Tafeln, 30195500 Kreidetafeln oder Zubehör, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 31682230 Grafische Anzeigetafeln, 32322000 Multimediaausrüstung, 39292100 Wandtafeln, 48813100 Elektronische Anzeigetafeln
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Großraumbestuhlung
BeschreibungHier muss der Lospreis für das "Los 3 - Großraumbestuhlung" eingetragen werden.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39157000 Teile für Möbel