2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le compte de l’IFA Marcel Sauvage situé à Mont-Saint-Aignan. Ces denrées alimentaires sont destinées à l’Institut de Formation en Alternance Marcel Sauvage, établissement géré par la CCI de Rouen et dédié à l’apprentissage et la formation professionnelle. L’IFA dispose d’un restaurant d’application où les jeunes apprentis sont mis en condition réelle de service pour parfaire leur formation. Les repas servis font l’objet de cours programmés, tant au niveau de la production que du service. Certaines denrées devront répondre à des objectifs pédagogiques précis, fixés par les programmes de formation. L’IFA dispose également d’un self pour la restauration des personnels administratifs, enseignants, apprentis et stagiaires.
Interne Kennung: CCIRM-2026-AOO-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour le compte de l’IFA Marcel Sauvage situé à Mont-Saint-Aignan. Ces denrées alimentaires sont destinées à l’Institut de Formation en Alternance Marcel Sauvage, établissement géré par la CCI de Rouen et dédié à l’apprentissage et la formation professionnelle. L’IFA dispose d’un restaurant d’application où les jeunes apprentis sont mis en condition réelle de service pour parfaire leur formation. Les repas servis font l’objet de cours programmées, tant au niveau de la production que du service. Certaines denrées devront répondre à des objectifs pédagogiques précis, fixés par les programmes de formation. L’IFA dispose également d’un self pour la restauration des personnels administratifs, enseignants, apprentis et stagiaires.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15500000 Molkereierzeugnisse, 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande et volaille fraîches / Charcuterie / Produits dérivés (Gastronomique)
Beschreibung: Fourniture et livraison de viande et volailles fraîches / Charcuterie / Produits dérivés (Gastronomique)
Interne Kennung: Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Faculté de résiliation à chaque date anniversaire sous respect d’un préavis de 3 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Viandes et volailles fraîches / Charcuterie / Produits dérivés (Restauration collective)
Beschreibung: Fourniture et livraison de viandes et volailles fraîches / Charcuterie / Produits dérivés (Restauration collective)
Interne Kennung: Lot n°2
Beschreibung der Optionen: faculté de résiliation à chaque date anniversaire sous respect d’un préavis de 3 mois.
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers / Fromages / BOF
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits laitiers / Fromages / BOF
Interne Kennung: Lot n°3
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Surgelés
Beschreibung: Fourniture et livraison de surgelés
Interne Kennung: Lot n°4
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte