10437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule Sugenheim mit Turnhalle und Hort, BA1+2 - Stahlbauarbeiten Fluchtwege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung der Grundschule Sugenheim mit Turnhalle und Hort, BA1+2 - Stahlbauarbeiten Fluchtwege
BeschreibungDer Markt Sugenheim plant die Generalsanierung und Erweiterung der Ehegrundschule, sowie der zugehörigen Sporthalle und Hort in Sugenheim. Hierzu erfolgt die Vergabe Stahlbauarbeiten Fluchtwege
Interne KennungSUG01/2021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlbauarbeiten Fluchtwege
BeschreibungStahlbauarbeiten Fluchtwege im Zuge der Generalsanierung Schulhaus mit Aufstockung und Mensaneubau:- Geländer Flachdach Mensa und Fluchtsteg- Fluchttreppenanlage EG - 2.OG und Fluchttreppen EG außenGrobmassen:ca. 31m Geländer um Flachdach Mensaca. 2650 kg Stahlkonstruktion Fluchttreppenanlage + Treppenläufe und Podeste5 Podesttreppen mit je 3-5 Stufen als Fluchttreppen außen
Interne KennungLV 006.2
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen