104378-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von EDV-Verbrauchsmaterial und -Zubehör an die Standorte der Wismut GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von EDV-Verbrauchsmaterial und -Zubehör an die Standorte der Wismut GmbH
BeschreibungLieferung „frei Erfüllungsort“ von EDV-Verbrauchsmaterial und -Zubehör nach Kernsortiment sowie nach Komplettsortiment (Listen in Vergabeunterlage enthalten) an die Standorte der Wismut GmbH. Das Kernsortiment beinhaltet etwa 80 % des Bedarfs an EDV-Verbrauchsmaterial und -Zubehör pro Jahr. Der Auftraggeber behält sich vor, das Kernsortiment während der Vertragslaufzeit zu aktualisieren. Den Schwerpunkt des benötigten EDV-Verbrauchsmaterials und -Zubehörs bildet Originalware der Marke HP. Es handelt sich dabei um Toner und Tintenpatronen verschiedener Typen für HP-Laserdrucker, HP-Tintenstrahldrucker und HP-Plotter sowie diverse Speichermedien sowie EDV-Spezialpapier für Drucker der Marke HP.
Interne Kennung1816875-U56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 32582000 Datenträger, 30199330 Endlospapier für Drucker
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 32582000 Datenträger, 30199330 Endlospapier für Drucker, 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum läuft ab 01.03.2024 bis 28.02.2025. Bei Nichtkündigung bis 6 Monate vor dem jeweiligen Ablauf (erstmals bis 31.08.2024 zum 28.02.2025) mittels eingeschriebenem Brief verlängert sich der Vertrag um jeweils 1 Jahr. Die Rahmenvereinbarung endet ohne Kündigung am 29.02.2028.