2. Verfahren
Verfahren
Titel: AV-Technik WAS, Neubau Eichhof West
Beschreibung: Im Areal Eichhof West findet eine Flächenkonsolidierung der Geschäftsfelder (WAS AK, WAS IV, WAS wira und WAS Services) von WAS Wirtschaft Arbeit Soziales statt. Die Komponenten werden in den beiden WAS Gebäude A und D3 verbaut. Im Zuge dieses Umzugs beschafft das WAS AV-Technik gemäss Beilage 2 Leistungsverzeichnis AV Technik und Beilage 1: Anforderungskatalog AV Technik. Die in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Lieferungen und Leistungen umfassen immer: * Die Übernahme der Ausführungsplanung, darauf basierend die Erstellung der Werkplanung * Vorlage der Werksplanung zur Abstimmung und Prüfung durch den Fachplaner * Lieferung zum Einbauort * Montage, Verkabelung und Verdrahtung * Programmierung der Software * Prüfung inkl. Prüfprotokoll (betrifft alle Kabelverbindungen/Steckfelder sowie gelieferte und installierte Geräte) * Inbetriebnahme und komplette Dokumentation * Entsorgung von Verpackungsmaterial
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32546000 Digitale Vermittlungsausrüstung, 48515000 Videokonferenzsoftwarepaket, 48952000 Beschallungsanlagen, 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten