Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NORD U25sonst JC Region Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-U25sonst-10440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 74-75a SGB III - Assistierte Ausbildung individuell
Konzeption und Durchführung von "Assistierter Ausbildung individuell (AsA)" nach § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i. V. m. §§ 74 - 75a Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 30 Plätze im Bezirk des Jobcenters Region Hannover
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein