104397-2024 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Freizeit-, Sport- und Erholungsareal in der WES Quedlinburg 1. BA Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freizeit-, Sport- und Erholungsareal in der WES Quedlinburg 1. BA Erschließung
Beschreibung: Erschließung eines Freizeit-, Sport- und Erholungsareals Trinkwasser, Schmutzwasserentsorgung, Wegebau, Eltrokabeln
Vorherige Bekanntmachung: 659048-2021
Interne Kennung: FSE BT 2 1 BA Er
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erschließung des Freiszeit-, Sport- und Erholungsareals in Quedlinburg 4000 m2 Wegebau mit Schotterdecke 3500 m Erdkabel mit Kabelgraben 1000 m Trinkwasserleitung mit Leitungsgraben 20 m Unterirdischer Rohrvortrieb 500m 3 Leitungsgräben für Gas 17000 m2 Geländeprofilierung 500 m Schmutzwasserkanal mit Rohrgraben 2 Pumpwerke als Schachtpumpwerke 1 Brücke bis 10 m Spannweite Ausstattung Campingplatz Grillhütte, Elektrostationen Schwimmsteg
Interne Kennung: LOT-0000