104401-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Digitale Transformation im NOW IT-Verbund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Transformation im NOW IT-Verbund
BeschreibungDigitale Transformation im NOW IT-Verbund - Erweiterung der Services im Klinikbereich
Interne KennungEU 26-003 Digitale Transformation im NOW IT-Verbund
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunggeschätzte 600 Personentage Unterstützungsleistung mit variablen Abrufleistungen (200 Tage pro Jahr) über den Zeitraum von 3 Jahren mit optionaler Verlängerung weitere 2 Jahre
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit soll zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden können.