104434-2025 - Wettbewerb
Österreich – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – KHBG – Bereitstellung von Leistungen zur telemedinizischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHBG – Bereitstellung von Leistungen zur telemedinizischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen
BeschreibungZiel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens ist der Abschluss eines Leistungsvertrags mit der Vorarlberger Krankenhausbetriebsgesellschaft m.b.H. über die Bereitstellung und den Betrieb einer Plattform zur telemedizinischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen. Die Burgenländische Krankenanstalten-Gesellschaft m.b.H. ist nach Abschluss des vorliegenden Verfahrens berechtigt (aber nicht verpflichtet), ebenfalls einen Leistungsvertrag mit dem:der Zuschlagsempfänger:in abzuschließen. Das Nähere werden die Verfahrensunterlagen der zweiten Stufe des vorliegenden Verfahrens regeln.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Teilnahmeunterlage
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85148000 Medizinische Analysedienste, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 33123210 Ausrüstung für die Überwachung der Herzfunktionen, 38311000 Elektronische Waagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-8758
TitelKHBG - Bereitstellung von Leistungen zur telemedinizischen Betreuung von Patient:innen mit Herzinsuffizienz sowie (optional) von weiteren telemedizinischen Leistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.