See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Lieferung von elektrischer Energie für die Stadt Lennestadt
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequellen
Interne Kennung: E65366415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energiequellen zur Stromversorgung kommunaler Gebäude und Einrichtungen (inklusive Straßenbeleuchtung) der Stadt Lennestadt. Die Stromlieferung wird als Nieder- und Mittelspannungsversorgung an insgesamt ca. 195 Liefer-/ Abnahmestellen durchgeführt und erfolgt im Rahmen eines Vollversorgungsvertrages (Stromlieferung inkl. Netznutzung).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität