2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pains et pâtisseries fraiches pour la restauration scolaire
Beschreibung: Angers Loire Restauration est chargée d’assurer la restauration collective pour les écoles maternelles et élémentaires, les crèches et les accueils de loisirs de 24 communes de l’agglomération angevine. Aujourd’hui, ce sont environ 15 000 repas par jour qui sont préparés et livrés dans près de 116 points de distribution. Le présent accord-cadre concerne la fourniture de pains frais et pâtisseries fraiches.
Interne Kennung: PPP1KW-47/6019/2026-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pains agriculture conventionnelle et biologique
Beschreibung: Fourniture et livraison multisites de pains et baguettes pour la restauration scolaire
Interne Kennung: 2026-F1_1
Haupteinstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0002
Titel: Pains spéciaux et pâtisseries
Beschreibung: Fourniture de pains spéciaux et pâtisseries pour la restauration scolaire.
Interne Kennung: 2026-F2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15811000 Brotwaren, 15811200 Brötchen