104498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen – Lieferung von 11 Gefangenentransportwagen (Basis-GTW) für den Justizvollzug NRW in 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 11 Gefangenentransportwagen (Basis-GTW) für den Justizvollzug NRW in 2027
Beschreibung11 Fahrzeuge für den Transport von Inhaftierten (Sonderfahrzeug für Gefangenentransporte) -Gefangenentransportwagen (GTW) - mit 6 Gefangenen-Transportplätzen
Interne Kennung546/54 E-Z28.32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
5. Los
LosLOT-0001
Titel5 Fahrzeuge für die Justizvollzugseinrichtungen Aachen (2x), Geldern, Hagen, Siegburg
BeschreibungInhalt der Vergabe ist die Belieferung der o.g. Justizvollzugseinrichtungen in Nordrhein-Westfalen mit insgesamt elf Kraftfahrzeugen zum Transport von bis zu sechs Gefangenen (Basis-GTW). Der Auftrag beinhaltet das Basisfahrzeug und den nachfolgend beschriebenen Sonderausbau. Bei den im benannten Umfang zu beschaffenden Fahrzeugen soll es sich um handelsübliche Kombinationskraftfahrzeuge mit acht bis neun Sitzplätzen aus laufender Produktion (keine Lagerfahrzeuge) handeln.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel6 Fahrzeuge für die Justizvollzugseinrichtungen Castrop-Rauxel, Dortmund (3x), Hövelhof, Münster
Interne Kennung2