2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reprise de la protection anti-corrosion des rives du viaduc de Millau
Beschreibung: Rénovation de la protection anti-corrosion des rives du tablier (longrines y compris support et corniches) ainsi que les travaux de métallerie et d'étanchéité associés. Au vu de la géométrie de l'ouvrage, des moyens d'accès spécifiques seront à mettre en oeuvre (modules d'accès aux rives de l'ouvrage). A titre indicatif, les travaux concerneront les 2 rives de l'ouvrage, soit 2x2460 ml, et porteront notamment sur : -La remise en peinture des longrines et des joues du tablier, -La remise en peinture des tôles et des supports associés, -La remise en peinture de mâts support des lames de brise-vent -Les travaux de métallerie : remplacement de goujons, remplacement de plat… -Les travaux de reprise de l’enrobé et de l’étanchéité le long de la longrine.
Interne Kennung: BPC003434
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442190 Farbabbeizungsarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten