104563-2025 - Ergebnis
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Lieferung von 2 Bauwagen für den Naturkindergarten der Stadt Singen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Bauwagen für den Naturkindergarten der Stadt Singen
BeschreibungDie Stadt Singen plante die Errichtung eines zweigruppigen Natur-/Waldkindergartens mit 20 Plätzen pro Gruppe für Kinder ab drei Jahren bis Schuleintritt. Je Gruppe wurde ein beheizbarer Bauwagen mit überdachter Terrasse (nicht für den dauerhaften Aufenthalt bestimmt) mit den entsprechenden baurechtlichen und feuerpolizeilichen Genehmigungen angeschafft .
Interne Kennung2024/1Z/030-VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung 2 Bauwagen - Größe der Bauwagen: mind. 36 Quadratmeter (12m x 3m) - Größe der Terrasse: mind. 24 Quadratmetern (12 m x 2 m)