104581-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen - Erzeugungs- und Versorgungsstandorte - SV-MAL-240524-001
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen - Erzeugungs- und Versorgungsstandorte - SV-MAL-240524-001
BeschreibungDie Beauftragung umfasst gemäß DIN77200 Bewachungsdienste, Alarmdienste, Interventionsdienste, Veranstaltungsdienste für das Ressort Technik ( oder/und R) Stadtwerke München GmbH.
Interne KennungSV-MAL-240524-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.01.2025 und endet zum 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es besteht die Option einer Verlängerung um zweimal ein Jahr bis 31.12.2028. Sollte sich die Beauftragung über den 1. Januar 2025 verzögern, werden Beginn und Ende um jeweils drei Monate verlängert (1. April 2025 – 31. März 2027 bzw. 31. März 2029). Die Übernahme des Energiestandortes Süd (Schäftlarnstraße 15, 81371 München) erfolgt zum 01.01.2025 und endet zum 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es besteht die Option einer Verlängerung um zweimal ein Jahr bis 31.12.2028. Eine Erweiterung der Sicherheitsdienstleistung um den Energiestandort Nord (Münchner Straße 22, 85774 Unterföhring) erfolgt zum 01.01.2026 und endet zum 31.12.2026, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Es besteht die Option einer Verlängerung um zweimal ein Jahr bis 31.12.2028.