104590-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten, Feuerwache Süd Neuss-Hoisten
BeschreibungTrockenbauarbeiten, Stahlzargen + Holzinnentüren Hauptarbeiten: 464 m2 Trennwand H bis 3,75 m WD 100 mm Rw,R 52 dB MW D 40mm Baupl. A 2lagig D 12,5mm Q2 190 m2 Trennwand H bis 3,6 m WD 125 mm Rw,R 53 dB MW D 60mm Baupl. A 2lagig D 12,5mm Q2 61 m2 Trennwand H bis 3,75 m WD 150 mm Rw,R 52 dB MW D 80mm Baupl. A 2lagig D 12,5mm Q2 51 m2 Trennwand H bis 5,2 m WD 100 mm Rw,R 52 dB MW D 40mm Baupl. H2 2lagig D 12,5mm Q2 52 m2 Trennwand H bis 5,2 m WD 125 mm Rw,R 52 dB MW D 40mm Baupl. H2 2lagig D 12,5mm Q2 14 m2 Trennwand H bis 5,2 m WD 150 mm Rw,R 52 dB MW D 40mm Baupl. H2 2lagig D 12,5mm Q2 13 m2 Zulage für 1. Lage, Sockel H30 cm imprägnierte Bauplatten, Typ H2, statt Bauplatten Typ A 175 m2 Zulage für 2. Lage, imprägnierte Bauplatten, Typ H2, statt Bauplatten Typ A 15 m2 Zulage für 1. Lage, Sockel H30 cm zementgebundene Platte mit Gewebeeinlage 204 m2 Zulage für 2.Lage zementgebundene Platte mit Gewebeeinlage 159 m2 Zulage: Metallunterkonstruktion in C3 84 m2 Vorsatzschale H bis 1,38 WD 75 mm MW D 40mm Baupl. H2 2lagig D 12,5mm Q2 41 m2 Schachtwand H bis 3,75 m F90-A, MW, Gipspl. Feuerschutzpl. DFH2, Q2 149 m2 Schachtwand H bis 5,2 m, MW D 40mm, Baupl. 2lagig, Q2 74 m2 Schachtwand rechteckig 2-seitig H bis 5,2 m MW D 40mm Baupl. 2lagig D 12,5mm Q2 11 m2 Schachtwand rechteckig 2-seitig H bis 3,5 m WD 90 mm, F90-A MW D 40mm Gipspl. Feuerschutzpl. DF 2lagig D 20mm 10 m2 Schachtwand rechteckig 3-seitig H bis 3,5m MW D 40mm Baupl. A 2lagig D 12,5mm Q2 40 m2 Schachtwand 4-seitig H bis 3,75 m WD 75 mm, MW D 40mm Baupl. H2 2lagig D 12,5mm Q2 9 m2 Installationswand H bis 3,5 m WD 400 mm Rw 52 dB Doppelständerwerk MW D 2x40mm Baupl. H2 2lagig D 15mm Q2 46 m Abdeckung Kantenschutzprofil/Eckschutzschiene 3 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 0,76 m H 2,26 m 5 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 0,885 m H 2,26 m 17 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 1,01 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 1,26 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 125 mm B 0,885 m H 2,26 m 12 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 125 mm B 1,01 m H 2,26m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 125 mm B 1,135 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 150 mm B 0,76 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 150 mm B 0,885 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 150 mm B 1,01 m H 2,26 m 1 Stk Türöffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 150 mm B 1,26m H 2,26m 2 Stk Öffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 1,61 m H 2,135 m 1 Stk Öffnung herstellen Trennwand UK verstärken WD 100 mm B 2,45m H 2,26 m 19 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 500 cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 8 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 1000cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 3 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 1500cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 1 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 2000cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 1 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 2500cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 1 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 3000cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 2 Stk Öffnung herstellen WD 100 mm Querschnitt bis 4000cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 14 Stk Öffnung herstellen WD bis 150mm Querschnitt bis 7500cm2 nichttragende Trennwand beidseitig Gipspl. MW D 40mm 1 Stk Öffnung WD bis 150mm Querschnitt bis 1000cm2, beidseitig Gipspl., MW D 40mm, F90 1 Stk Öffnung WD bis 151mm Querschnitt bis 1500cm2 beidseitig Gipspl., MW D 40mm, F90 1 Stk Öffnung WD bis 151mm Querschnitt bis 5500cm2 beidseitig Gipspl,. MW D 40mm, F90 348 m Anschluss gleitend 700 m Anschluss starr 13 m Anschluss reduziert/verjüngt D 50 mm B 200 mm nichttragende Trennwand H bis 1,5 m WD 100 mm Gipspl 4 m Anschluss reduziert/verjüngt D 52 mm B 600 mm nichttragende Trennwand H bis 3,48 m WD 175 mm Gipspl. F90-A 17 m2 Deckenschott F90-A MW D 40mm Feuerschutzpl. DF D 15mm Blech Q2 6 m2 Deckenschott MW D 40mm Gipspl. Baupl. A D 12,5mm Q2 4 m2 Abschottung H 1040 mm UK Stahlblechprofil verz MW D 40mm Gipspl. Baupl. A D 12,5mm Q2 231 m Kantenschutzprofil/Eckschutzschiene Stahl verz Schenkel-L 6/28mm 194 m Leibung Kanten-/Eckschutzschiene B bis 10-15 cm Trennwand Gipspl. 2lagig D 12,5mm Q2 6 Stk Wandabsorber; b/h 1000/2500mm; Breitbandabsorber 6 Stk Zulage: Digitaldruck auf Wandabsorber 476 m2 Unterdecke Gipspl. einlagig D 12,5mm, Q2 372 m2 Unterdecke Gips-Lochpl. 8/18Q einlagig D 12,5mm, Q2 556 m2 Unterdecke Gips-Lochpl. 12/25 Q einlagig D 12,5mm, Q2 952 m Zulage Fries, Decke, 1x 12,5 mm, Breite Fries 100 mm 15 m2 Zulage für Dämmlage D 20 mm auf Unterdecke auf Gips-Lochpl. 1 m Zulage gekrümmt Anschluss Unterdecke Baupl.A D 12,5mm 37 Stk Deckensegel Gips-Lochpl. 8/18 Q einlagig D 12,5mm Q2, bis 3m2 18 m2 Deckenbekl. Zementbaupl. einlagig D 12,5mm Abhänge-H 550 mm Q2 außen 1273 m Anschluss Unterdecke D 12,5mm 30 m Abschlussschürze Unterdecke Baupl.H2 D 12,5mm Q2 73 Stk Öffnung herstellen B 0,1 m L 0,1 m Unterdecke Gips-Lochpl. einlagig D 12,5mm 12 Stk Öffnung herstellen B 0,15 m L 0,15 m Unterdecke Gips-Lochpl. einlagig D 12,5mm 133 Stk Öffnung herstellen B 0,2 m L 0,2 m Unterdecke Gipspl. einlagig D 12,5mm 4 Stk Öffnung herstellen B 0,3 m L 0,3 m Unterdecke Gipspl. einlagig D 12,5mm 1 Stk Öffnung herstellen B 0,4 m L 0,2 m Unterdecke Gips-Lochpl. einlagig D 12,5mm 12 Stk Öffnung herstellen B 0,4 m L 0,4 m Unterdecke Gipspl. einlagig D 12,5mm 7 Stk Öffnung herstellen B 0,45 m L 0,45 m Unterdecke Gipspl. einlagig D
Interne Kennung92-24-156-E97865247
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0001