104602-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Kommunikationsinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von breitbandigen Festverbindungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0230/675
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32571000 Kommunikationsinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von breitbandigen Festverbindungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72318000 Datenübertragung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Ausschreibungsverfahren umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern ohne Festlegung einer Höchstteilnehmerzahl.
Diese Rahmenvereinbarung bildet die Grundlage für die Ausschreibung von Miniwettbewerben im Rahmen derer breitbandige Punkt-zu-Punkt Verbindungen ausgeschrieben werden.
Die Bandbreite der Verbindungen soll skalierbar zwischen 100 Mbit/s und 10 000 Mbit/s sein.
Alternativ können die Verbindungen auch als dark fiber angeboten werden.