104603-2021 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Arbeitsplatzendgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 20-001 Arbeitsplatzendgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von PC, Standard-Notebook und kleines Notebook, Standard-Tablet und kleines Tablet, Monitor, Tastatur und Maus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PC
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30213300 Tischcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standard-Arbeitsplatz-PC für Büroanwendungen bei horizontalem Multi-Monitor-Betrieb in Form eines Desktop (Small Form Factor). garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 1 350 bzw. 1 800 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 3 150 bzw. 4 200 Stück.
Notebooks
Los-Nr.: 2
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30213100 Tragbare Computer
Standard-Notebook für Büroanwendungen mit horizontalem Multi-Monitor-Betrieb und für regelmäßige bis hohe Reisetätigkeit. Die geforderte Bildschirmdiagonale entspricht dabei einem 15"-Gerät. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 3 255 bzw. 4 340 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 8 295 bzw. 11 060 Stück kleines Notebook für Büroanwendungen mit horizontalem Multi-Monitor-Betrieb und für regelmäßige bis hohe Reisetätigkeit. Die geforderte Bildschirmdiagonale entspricht dabei einem 12"- bis 13"-Gerät. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 1 395 bzw. 1 860 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 3 555 bzw. 4 740 Stück.
Tablets
Los-Nr.: 3
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30213200 Tablettcomputer
Standard-Tablet mit Docking-Tastatur für mobilen Einsatz mit hoher Reisetätigkeit und ebenfalls für den Büroeinsatz im horizontalen Multi-Monitor-Betrieb. Die geforderte Bildschirmdiagonale entspricht dabei einem 12"- bis 13,5"-Gerät. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 200 bzw. 267 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 800 bzw. 1 067 Stück kleines Tablet mit Docking-Tastatur für mobilen Einsatz mit hoher Reisetätigkeit und ebenfalls für den Büroeinsatz im horizontalen Multi-Monitor-Betrieb. Die geforderte Bildschirmdiagonale entspricht dabei einem 9,5"- bis 10,5"-Gerät. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 300 bzw. 400 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 1 000 bzw. 1 334 Stück.
Monitor
Los-Nr.: 4
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30231310 Flachbildschirme
Ein nicht gekrümmter 24"-TFT-Standard-Monitor für Büroanwendungen bei vertikalem Multi-Monitor-Betrieb und einem Bildformat von 16:10. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 3 000 bzw. 4 000 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 15 000 bzw. 20 000 Stück.
Tastatur
Los-Nr.: 5
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30237460 Computertastaturen
Kabelgebundene MF2-Standard-Tastatur (105 Tasten) mit deutscher Beschriftung und Euro-Symbol. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 5 000 bzw. 6 667 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 15 000 bzw. 20 000 Stück.
Maus
Los-Nr.: 6
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30237410 Computermäuse
Optische, kabelgebundene 2-Tasten-Standard-Maus mit Scrollrad (Tilt-Wheel-Technologie) und einer Auflösung von mindestens 1 000 dpi. garantierte Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 6 350 bzw. 8 467 Stück, unverbindliche maximale Abnahmemenge in 36 bzw. 48 Monaten: 19 050 bzw. 25 400 Stück.