See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de formations sur les fonds européens pour les agents de la Région Normandie 2026 - 2028
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre qui donnera lieu à l'émission de bons de commandes (articles L2125-1, R2162-1 à R2162-6, et R2162-13 et R2162-14)
Interne Kennung: 2025-FCS-DARH-0108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation
Beschreibung: Formation "La commande publique appliquée aux fonds européens"
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Formation « Vérification du respect des règles relatives aux aides d'Etat dans les dossiers cofinancés par les fonds européens »
Beschreibung: Formation « Vérification du respect des règles relatives aux aides d'Etat dans les dossiers cofinancés par les fonds européens »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Formation « Eligibilité des dépenses de personnels FEDER FSE+ »
Beschreibung: Formation « Eligibilité des dépenses de personnels FEDER FSE+ »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Formation "Analyse économique et financière FEADER et FEAMPA"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Formation "Savoir lire un bulletin de salaire et autresjustificatifs probants de dépenses de personnels"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Formation "Statuts des entreprises agricoles"
Interne Kennung: 6