104674-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Klärwerk Gräfrath, Erneuerung Belüftung Belebung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk Gräfrath, Erneuerung Belüftung Belebung
BeschreibungProjektumfang ist die Erneuerung der Belüftung der Belebung am Klärwerk Gräfrath Dies umfasst Leistungsbilder nach HOAI für die Planungsphasen 1 bis 8.
Interne KennungBRW-GB2-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDies umfasst insbesondere folgende Leistungsbilder nach HOAI für die Planung LPH 1 bis 8: -Objektplanung Ingenieurbauwerke (§ 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 zur HOAI), inkl. der örtliche Bauüberwachung -Betontechnische Sanierung der Belebung (Becken, Rinnen, Zu- und Abläufe, Hochbauteil und kleinere Instandsetzungsarbeiten) -Fachplanung Technische Ausrüstung (§ 55 i.V.m. Anlage 15 zur HOAI) für die Anlagengruppen 3, 4, 7 & 8 gem. § 55 Abs. 1 HOAI, inkl. der Erstellung einer fachübergreifenden Betriebsanleitung
Interne KennungLOT-0000