2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations LEAN SIX SIGMA au profit des agents du Ministère des Armées
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de formations au profit des agents du ministère des Armées, comme suit : Lot 1 : Formations Lean six sigma en présentiel, en distanciel, en hybride ; Lot 2 : Formations Lean six sigma Green Belt, Yellow Belt, sensibilisation à la Théorie des Contraintes, du Lean management et du Six Sigma (TLS).
Interne Kennung: DAF_2023_000985
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formations Lean six sigma Green Belt, Yellow Belt, sensibilisation Théorie des Contraintes, du Lean management et du Six Sigma (TLS)
Beschreibung: Réalisation de formations « Lean Six Sigma » de niveau Green Belt et Yellow Belt ainsi qu’une sensibilisation à la Théorie des Contraintes, du Lean management et du Six Sigma (TLS) au profit du personnel de l’Armées de l’Air et de l’Espace (AAE). Les sessions de formation sont dispensées en présentiel sur des bases aériennes de l'AAE.
Interne Kennung: 2