104718-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hauswartungsdienste – 1537-DE-Wartung Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1537-DE-Wartung Luftreiniger
Beschreibung: Die BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag mit einem Wirtschaftsteilehmer über die Instandhaltungsleistungen von Luftreinigern in Höhe von 328.000,00€ netto (Obergrenze: 492.000,00€) im Wege eines offenen Verfahrens nach § 14 Abs.1 VgV abzuschließen. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von 2 Jahren Grundlaufzeit sowie zwei Verlängerungsoptionen von je 12 Monaten abgeschlossen (nach §21 Abs. 6 VgV). Aufgrund der Erfahrungen aus der Corona-Pandemie sowie nicht vorhersehbaren, zukünftigen Ereignissen, sollen die gekauften Luftreiniger turnusmäßig gewartet werden, um einen einwandfreien Gerätebetrieb zur Reinigung der Luft in schlecht zu belüfteten Räumen zu gewährleisten. Darüber hinaus sollen die inventarisierten Geräte möglichst langlebig und fehlerfrei funktionieren, wozu eine regelmäßige Instandhaltung notwendig ist. Die Anzahl der Luftreiniger richtet sich nach dem Mengengerüst der beschafften Geräte.
Interne Kennung: 1537-DE-Wartung Luftreiniger
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region Nord
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Wartungsleistungen für mobilen Luftreinigern (nachfolgend auch "Geräte" genannt). Der Auftraggeber hat zur Reduktion der aerosolgebundenen Übertragung von Infektionskrankheiten mobile Luftreinigungsgeräte im Einsatz, deren Wartungszyklen, gemäß den Herstellervorgaben, durch den Auftragnehmer durchzuführen sind. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Vertragsleistungen sind Kapitel 3 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Region Nord beinhaltet folgende Standorte der BWI Service Organisation: - Hamburg - Münster - Kiel
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Region Ost
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Wartungsleistungen für mobilen Luftreinigern (nachfolgend auch "Geräte" genannt). Der Auftraggeber hat zur Reduktion der aerosolgebundenen Übertragung von Infektionskrankheiten mobile Luftreinigungsgeräte im Einsatz, deren Wartungszyklen, gemäß den Herstellervorgaben, durch den Auftragnehmer durchzuführen sind. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Vertragsleistungen sind Kapitel 3 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Region Ost beinhaltet folgende Standorte der BWI Service Organisation: - Berlin - Märkisch-Oderland (Strausberg) - Rostock - Leipzig
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Region Süd
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Wartungsleistungen für mobilen Luftreinigern (nachfolgend auch "Geräte" genannt). Der Auftraggeber hat zur Reduktion der aerosolgebundenen Übertragung von Infektionskrankheiten mobile Luftreinigungsgeräte im Einsatz, deren Wartungszyklen, gemäß den Herstellervorgaben, durch den Auftragnehmer durchzuführen sind. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Vertragsleistungen sind Kapitel 3 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Region Ost beinhaltet folgende Standorte der BWI Service Organisation: - Stuttgart - Stetten am kalten Markt (Sigmaringen) - München - Augsburg
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Region West/Mitte
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von Wartungsleistungen für mobilen Luftreinigern (nachfolgend auch "Geräte" genannt). Der Auftraggeber hat zur Reduktion der aerosolgebundenen Übertragung von Infektionskrankheiten mobile Luftreinigungsgeräte im Einsatz, deren Wartungszyklen, gemäß den Herstellervorgaben, durch den Auftragnehmer durchzuführen sind. Die vom Auftragnehmer zu erbringenden Vertragsleistungen sind Kapitel 3 der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Region Ost beinhaltet folgende Standorte der BWI Service Organisation: - Hilden - Rheinbach - Koblenz - Essen - Bonn - Meckenheim - Köln-Wahn - Hardtberg
Interne Kennung: LOT-0004