104756-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 47 - Außenanlagen SG5, A4 und Wiederherstellung am Verfürthweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel47 - Außenanlagen SG5, A4 und Wiederherstellung am Verfürthweg
BeschreibungDie losweise Ausschreibung beinhaltet die erforderlichen Galabauarbeiten mit temporären Schnittstellenmaßnahmen zum Bestand.
Interne Kennung2024_172 71101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreianlagen EG (Gebäude A4)
BeschreibungDas Baufeld (Teilmaßnahme einer Gesamtmaßnahme) grenzt im Norden und Westen an den künftigen Bauabschnitt "SG 1", einer bereits im Umbruch befindliche Hoffläche, welche in der Vergangenheit umfangreiche Tiefbauarbeiten erfahren hat. Im Osten an die bestehende Innenhoffläche (künftig Bauabschnitt "SG 2") und im Süden an das vorhandene Gebäude A8, inkl. bestehend, fußläufiger Wegeverbindung. Der Neubau SG5 liegt mit seiner OKFF- Höhe bei 57.92 üNN. Dasselbige gilt für das zu sanierende Gebäude A4. Die Straße Verfürthweg liegt an der Bordsteinkante im Nordwesten somit um ca. -1,10 m und im Südwesten vom Gebäude A4 um ca. -1,45 m tiefer. Das Entwässerungskonzept auf dem Grundstück sieht z. T. eine direkte Ableitung des Oberflächenwassers über die Rinnen und Abläufe in die bestehenden Grundleitungen und somit in das öffentliche Straßensiel vor, grundlegend aber eine Vorort- Versickerung in die Grün bzw. Vegetationsflächen.
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelFreianlagen EG (Gebäude SG5)
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelFreianlagen EG (Verfürthweg)
Interne Kennung03