104785-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Workstations für Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWorkstations für Schulen
BeschreibungWorkstations für Schulen
Interne Kennung2025 342 De O EU We
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelWorkstation
BeschreibungDas maximale Beschaffungsvolumen innerhalb der maximalen Vertragslaufzeit inkl. aller Optionen beträgt 1469 Workstation PCs.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit für die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte umfasst 24 Monate mit der zweimaligen Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern der Vertrag vom Auftraggeber nicht vier Wochen vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelDienstleistung
BeschreibungDienstleistungen gem. Vergabeunterlagen insb. 14.) Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002