104787-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste – Bereitstellung von Satellitenbandbreiten zur Backup-Satellitenkommunikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Satellitenbandbreiten zur Backup-Satellitenkommunikation
BeschreibungBereitstellung satellitengestützter Kommunikationsbandbreiten einschließlich einhergehende Wartung und Instandhaltung für sämtliche im Betrieb befindlichen Offshore‑Plattformen der TenneT.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64216000 Elektronische Nachrichten- und Informationsdienste
5. Los
LosLOT-0000