104796-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte – RV zum Kauf von Videoservern und Komponenten des Herstellers EVS Broadcast Equipment S.A.
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zum Kauf von Videoservern und Komponenten des Herstellers EVS Broadcast Equipment S.A.
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von Videoservern und Komponenten des Herstellers EVS Broadcast Equipment S.A.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32333000 Videoaufzeichnungs- und -wiedergabegeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu schließende Rahmenvereinbarung beinhaltet den Abruf von Videoservern und Komponenten des Herstellers EVS Broadcast Equipment S.A. Die Rahmenvereinbarung soll am 28.02.2024 beginnen. Die Laufzeit beträgt 48 Monate. Sie verlängert sich automatisch bis zu zwei Male um jeweils 12 Monate, wenn keine der beiden Parteien diese Vereinbarung 6 Monate vor Ablauf per Textform kündigt. Diese Option zur Verlängerung wird kann maximal 2 mal gezogen werden. Bezugsberechtigt sind neben dem Auftraggeber auch folgende Rundfunkanstalten: Mitteldeutscher Rundfunk (MDR) Rundfunk Berlin­Brandenburg (RBB) Saarländischer Rundfunk (SR) Südwestrundfunk (SWR) Westdeutscher Rundfunk (WDR) Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF) Das Höchstabnahmevolumen für eine Gesamtlaufzeit von maximal 6 Jahren beträgt 20 Mio Euro inkl. MwSt
Interne KennungBR-2023-0035