104817-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbahnschienen – Lieferung von Rillenschienengleis für die Steeler Straße, Haltestelle Hollestraße bis Steeler Wasserturm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Rillenschienengleis für die Steeler Straße, Haltestelle Hollestraße bis Steeler Wasserturm
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung der einbaufertigen Gleise gemäß den beigefügten "Technischen Lieferbedingungen für Rillenschienengleise TL-Ri-Gl" Stand 09/2024, dem Leistungsverzeichnis und den Lageplänen E.36.L.18, E.36.L.19, E.36.L.20, E.36.L.21, E.36.L.22, E.36.L.23.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34941300 Straßenbahnschienen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU 007 - Lieferung von Rillenschienengleis für die Steeler Straße
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung der einbaufertigen Gleise. Folgende Materialien gehören zum Lieferumfang: 270 m Rillenschienengleis auf Betonklötze "Typ B", 675 m Rillenschienengleis auf Dredner Oberbau "Typ C", 85 m Rillenschienengleis für Brückenbauwerk, 18 St Gleisentwässerungskasten, 10 St Gleisanschlusskasten, 8 St Gleisanschlusskasten (Rückleiter).
Interne Kennung2025 EU 007 FE-E111