10485-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Bauarbeiten für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau BW 68
Referenznummer der Bekanntmachung: 201117R03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzneubau BW 68 Überführung B8 und Errichtung Behelfsbrücke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung