104856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 24E0407 NATO Flugplatz Büchel und Cochem Brauheck Anpassung Medienversorgung - Rahmenvertrag Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0407 NATO Flugplatz Büchel und Cochem Brauheck Anpassung Medienversorgung - Rahmenvertrag Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation für zwei Heizzentralen mit ca. 600 Datenpunkten, sowie die Migration der Gebäudeautomation im Bestand mit ca. 60 Informationsschwerpunkten und ca. 7.000 Datenpunkten auf die WEBVISION 5 nach Handbuch Gebäudeautomation 4.0 der Bundeswehr
Vorherige Bekanntmachung572630-2024
Interne Kennung24E0407
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen