10487-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – HA-Neuer Los 913-30 WDVS Vorhangfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HA-Neuer Los 913-30 WDVS Vorhangfassade
Beschreibung: Vorhangfassade und WDVS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Montage von: ca. 745 m² WDVS (Mineralwolle d=160 mm und 120 mm) inkl. Armierung, Oberputz und Anstrich; Außenfensterbanksystem (Alu, pulverbeschichtet) ca. 54 m in verschiedenen Einzellängen; ca. 202 m² Sockel-/Perimeterdämmung (120 mm) inkl. Armierung, Oberputz und Anstrich sowie teilweise Feuchteschutz (ca. 167 m²); ca. 725 m² keramische Fassadenbekleidung teilw. als Deckenuntersichten inkl. Aluminiumunterkonstruktion und ca. 252 m² mineralische Wärmedämmung (d=120 mm)
Interne Kennung: #1