See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d'équipements de type "Pompes à chaleur à haute température" sur le site de la STEP de Strasbourg - La Wantzenau
Beschreibung: Fourniture, installation et mise en service d'équipements de type "Pompes à chaleur à haute température" d'une puissance globale de 5'000 kW sur le site de la STEP de Strasbourg - La Wantzenau, dans le cadre d'un projet de valorisation de chaleur fatale pour utilisation sur réseau de chaleur
Interne Kennung: STEP_PAC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, installation et mise en service d'équipements de type "Pompe à chaleur à haute température"
Beschreibung: Fourniture, installation et mise en service d'équipements de type "Pompe à chaleur à haute température" dans le cadre d'un projet de valorisation de chaleur fatale