See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24V0837_ Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Le marché est lancé pour le compte de la Ville de Nice. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d' offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : achat de produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique destinés à la restauration scolaire, extrascolaire (centres de loisirs) et aux établissements de la petite enfance de la Ville de Nice.
Interne Kennung: 24V0837
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie salée issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 40 000,00 €. Montant maximum : 500 000,00 €. En valeur en € H.T. Estimation de l'Administration : 119 147,10 € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Interne Kennung: 24V0837_01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : Des modifications des marchés en cours d’ exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0003
Titel: Pâtes et féculents bio
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande : Montant minimum : 100 000,00 €. Montant maximum : 650 000,00 €. En valeur en € H.T. Estimation de l'administration : 273 606.01 € HT. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
Interne Kennung: 24V0837-03
Beschreibung der Optionen: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-4 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.