104895-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – KFJ – Kindertagesstätte St. Jakob Feldkirchen – Fachplanerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKFJ – Kindertagesstätte St. Jakob Feldkirchen – Fachplanerleistungen
BeschreibungFachplanerleistungen Objekt (Los 1), Tragwerk (Los 2), HLS (Los 3), ELT (Los 4), Frei (Los 5). Projekt: Erweiterung und Aufstockung des Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen. Das Gebäude liegt im Ortskern in unmittelbarer Nachbarschaft zu Wohnbebauung, Grünzonen und historischem Baumbestand. Die Maßnahme umfasst: • Aufstockung des Bestandsgebäudes um ein weiteres Geschoss (ca. 638 m² BGF), • Erweiterungsbau im Erdgeschoss (ca. 430 m² BGF), • Gesamtfläche nach Maßnahme: ca. 3.175 m² BGF, • Nutzungsart: Kinderhaus mit 9 Gruppen (3 Krippe, 5 Kindergarten, 1 Integrationsgruppe) für insgesamt 176 Kinder, inkl. Mehrzweck-, Musik- und Kreativräume sowie Personal-, Eltern- und Verwaltungsbereiche. • Freiflächenplanung: Außenspielflächen für Krippe und Kindergarten (insgesamt ca. 1.760 m²), Dachterrassen und Stellplätze (21 Stk.).
Interne KennungBaPa-2025-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKFJ – Kindertagesstätte St. Jakob Feldkirchen, Los 1: Objektplanung
BeschreibungFachplanerleistungen Objektplanung (Los 1) Leistungsphasen 1-9
Interne KennungBaPa-2025-20.1
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
LosLOT-0002
TitelFachplanerleistungen "Tragwerk" (Los 2) - Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen
BeschreibungTragwerksplanung für die Erweiterung und Aufstockung des Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen. Leistungsphasen 1-6, Optional: LPH 7
Interne KennungBaPa-2025.2
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenBeauftragung LPH 7
LosLOT-0003
TitelFachplanerleistungen "HLS" (Los 3) - Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen
BeschreibungHLS-Planung für die Erweiterung und Aufstockung des Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen. Leistungsphasen 1-9
Interne KennungBaPa-2025-20.3
LosLOT-0004
TitelFachplanerleistungen "ELT" (Los 4) - Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen
BeschreibungELT-Planung für die Erweiterung und Aufstockung des Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen. Leistungsphasen 1-9
Interne KennungBaPa-2025-20.4
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
LosLOT-0005
TitelFachplanerleistungen "Freianlagen" (Los 5) - Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen
BeschreibungFreianlagenplanung für die Erweiterung und Aufstockung des Caritas Kinderhaus St. Jakob in Feldkirchen. Leistungsphasen 1-9
Interne KennungBaPa-2025-20.5
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen