104899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Brücken – Landesgartenschau Neustadt an der Weinstraße 2027 - Brückenbauarbeiten Speyer- & Rehbach (Neubau und Instandsetzung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße 2027 - Brückenbauarbeiten Speyer- & Rehbach (Neubau und Instandsetzung)
BeschreibungLandesgartenschau Neustadt an der Weinstraße 2027 - Brückenbauarbeiten Speyer- & Rehbach (Neubau und Instandsetzung)
Interne Kennung180, Po - 30/2025-LGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vier Brücken, die auf das Landesgartenschaugelände führen, sollen instand bzw. aus wirtschaftlichen Gründen erneuert werden. Von den zwei Straßenbrücken wird eine instand gesetzt, die zweite Brücke erneuert, da die Belastung bereits von 16 to auf 3 to eingeschränkt ist. Die zwei anderen Brücken dienen als Zuwegung für Fußgänger, welche zur Zeit nicht begehbar sind. Davon wird eine instand gesetzt, bei der Zweiten muss ein Neubau des Überbaus hergestellt werden.
Interne KennungLOT-0000