104905-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 12 - Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 12 - Estricharbeiten
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 12 - Estricharbeiten
Interne Kennung2025-209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 12 Estricharbeiten Vorbereitende Arbeiten 1 Psch Allgemeine Baustelleneinrichtung 3391 m2 Reinigen des Untergrundes BTA Estricharbeiten 2121 m2 Wärme-Dämmplatte EPS 040 DEO dm, d = 20-100mm 2095 m2 Trennlage 0,2 mm einlagig unter und auf Dämmung 510 m2 Zement-Heizestrich CT-C30-F5-S90-H70 mit Zulage für frühere Belegreife 285 m2 Zementestrich CT-C30-F5-T70 mit Zulage für frühere Belegreife 1050 m2 Zement-Heizestrich CT-C30-F5-S80-H60 mit Zulage für frühere Belegreife 180 m Bewegungsfuge 15 St Estrich anarbeiten an Bodenabläufe mit Gefälle und Duschrinne 510 m2 Estrichoberfläche maschinell glätten, als Zulage BTB / BTC Estricharbeiten 1270 m2 Wärme-Dämmplatte EPS 040 DEO dm, d = 40-100mm 1270 m2 Trennlage 0,2 mm einlagig unter und auf Dämmung 950 m2 Trennlage 0,2 mm zweilagig auf Abdichtung 950 m2 Zementestrich CT-C60-F7-T90 mit Zulage für frühere Belegreife 625 m2 Zementestrich CT-C30-F5-T70 mit Zulage für frühere Belegreife 20 m2 Zement-Heizestrich CT-C30-F5-S80-H60 mit Zulage für frühere Belegreife 120 m Bewegungsfuge 15 St Estrich anarbeiten an Bodenabläufe mit Gefälle 1570 m2 Estrichoberfläche maschinell glätten, als Zulage