104911-2025 - Wettbewerb
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Deutsch für Maturant_innen, Akademiker_innen und Führungskräfte (MAF)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDeutsch für Maturant_innen, Akademiker_innen und Führungskräfte (MAF)
BeschreibungIm Mittelpunkt des Kursangebots stehen die Vermittlung von Deutschkenntnissen für Beruf und Alltag, die Vermittlung integrationsrelevanter Kenntnisse zum Arbeiten und Leben in Österreich, das Bestehen einer abschließenden Sprachprüfung sowie die Vermittlung auf einen Arbeitsplatz bzw. in ein weiterführendes Bildungsangebot.
Interne Kennung777304
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensEinstufiges Vergabeverfahren mit Bekanntmachung, Eignungsprüfung, Bewertung und Ermittlung des Bestbieters anhand der bekanntgegebenen Kriterien.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-7405
Optionen
Beschreibung der OptionenAufstockungsoption gemäß Ausschreibungsunterlage