Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtklinik - Rahmenvereinbarung Dienstradleasing
Referenznummer der Bekanntmachung: 6514
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Dienstfahrradleasing
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtklinik Frankenthal (Pfalz) möchte den Beschäftigten die Möglichkeit bieten, monatliche Entgeltbestandteile umzuwandeln zum Zwecke des Leasings von straßenverkehrstauglichen Fahrrädern gemäß § 63a Straßenverkehrszulassungsordnung sowie zusätzlichen Versicherungsleistungen und leasingfähigem Fahrradzubehör.
Die Vereinbarung gilt für eine maximale Anzahl von 150 abzuschließenden Verträgen.