104948-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Umbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Sanitärinstallation mit Wartung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Sanitärinstallation mit Wartung
BeschreibungSanitärinstallation mit Wartung
Interne KennungSGOEP-2024-0107 / B-819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm 2-geschossigen Erweiterungsbau werden im EG eine Kinder-WC-Anlage mit 4 WCs, einer Waschrinne und einer Dusche, ein Personal-WC, ein Behinderten-WC sowie für die Kleinkindgruppe ein Sanitärraum mit WC, Dusche, Waschbecken und Wickeltischanlage eingebaut. Ebenfalls im EG wird eine pädagogische Küche und im separaten Raum eine Verteilerküche eingebaut. Im OG wird eine WC-Anlage mit 5 WCs, einer Waschrinne und einer Dusche, ein Hauswirtschaftsraum mit Ausgussbecken, Waschmaschinen- und Trockneranschluss erstellt. Die Installation beinhaltet die Frischwasser- und Abwasserleitungen, Dämmungen, Einrichtungsgegenstände, Installationssystem, Brandschotts sowie Einzelraumlüftungen. Der Bestandsbau wird im Anschluss saniert. Dort kommt lediglich ein Personal-WC zur Ausführung.
Interne KennungLOT-0000