104987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Ev. Kirchenkreis Herford, Erweiterung und San. Johannes-Falk-Haus - Sportboden Sporthalle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEv. Kirchenkreis Herford, Erweiterung und San. Johannes-Falk-Haus - Sportboden Sporthalle
BeschreibungEv. Kirchenkreis Herford, Erweiterung und San. Johannes-Falk-Haus - Sportboden Sporthalle
Interne Kennung20-VOB-EU-O-KK 10/2024 ZV 268/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Johannes-Falk-Schule ist eine Förderschule für ca. 270 bis 280 geistig und körperlich behinderte Kinder und wird vom evangelischen Kirchenkreis Herford getragen. Sie wurde Ende der 1970 er Jahre gebaut und seitdem mehrfach erweitert und umgebaut. Der ursprüngliche Gebäudekomplex besteht aus dem Hauptgebäude, der Sporthalle mit Therapie-Schwimmbecken und dem Hausmeisterhaus mit Garagen und einem weiteren Anbau für Therapiezwecke. 2005 wurde das Werkstufengebäude im Nordwesten des Grundstückes errichtet und 2010 wurde das gegenüber liegende, bis dahin als Kita genutzte Gebäude für die Förderschule zu Therapieräumen umgenutzt. Zwei zusätzliche Klassenräume wurden vor ca. 20 Jahren in einem Container eingerichtet, d er nun aber abgängig ist und im Zuge der Gesamt- Baumaßnahme zurückgebaut wird. Mit dieser Ausschreibung wird der Sportboden für die Sporthalle ausgeschrieben. Hauptmassen: ca. 425 qm Sportboden mit Fußbodenheizung
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen