105040-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzhelme – Lieferung eines neuen Feuerwehrschutzhelm-Modells für die Branddirektion Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines neuen Feuerwehrschutzhelm-Modells für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung eines neuen Feurwehrschutzhelm-Modells für die Branddirektion.
Vorherige Bekanntmachung421651-2023
Interne KennungL-37-2023-00377
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung eines neuen Feuerwehrschutzhelm-Modells für die Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen von 873.825,00 EUR netto über einen Leistungszeitraum von vier Jahren abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert unabhängig von der Laufzeites des Vertrags ihre Wirkung, wenn das maximale Auftragsvolumen erreicht ist.
Interne KennungLOT-0000