105066-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Fahrbahnreinigung nach Unfällen - Rahmenvertrag 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrbahnreinigung nach Unfällen - Rahmenvertrag 2026-2029
BeschreibungMaschinelle Fahrbahnreinigung von Bundes-, Landes- und Kreisstraßen nach Unfällen mit wassergefährdenden Stoffen in den Bezirken der Straßenmeistereien Einbeck, Göttingen, Northeim und Uslar, einschließlich der fachgerechten Entsorgung aller aufgenommenen Stoffe.
Interne Kennung03_911440_319391
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - SM Einbeck
BeschreibungDer Vertrag wird als Rahmenvereinbarung geschlossen. Da das Auftragsvolumen nicht abschließend definierbar ist, endet der Vertrag mit Erreichen des Gesamtauftragswertes für die Höchstmengen, spätestens jedoch mit Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen beträgt 150% des angebotenen Gesamtpreises auf Grundlage der Schätzmengen (aus der Massenzusammenstellung). Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen wird im Zuschlagsschreiben benannt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - SM Göttigen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - SM Northeim
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - SM Uslar
Interne Kennung4